Русский | English

Презентация книги А. Форреста

20 мая 2022 г. в 16:00 в Государственной публичной исторической библиотеке состоится презентация книги почетного профессора Университета Йорка (Великобритания) и почетного профессора Государственного академического университета гуманитарных наук Алана Форреста, ведущего специалиста по истории Французской революции и Наполеоновских войн.

Автор исследовал различные аспекты военного опыта, которые редко затрагивались в традиционных описаниях военных действий, но которые играли важнейшую роль в жизни всех, кто пережил эпоху Революционных и Наполеоновских войн. В книге освещается тот многоплановый опыт военной поры, что выпал на долю современников событий, и пути его усвоения национальной памятью в течение следующего столетия.

Презентация из цикла «Трибуна историка-профессионала» пройдет в форме коллоквиума «Военно-историческая антропология Революционных и Наполеоновских войн», на котором выступят российские коллеги и друзья автора книги — доктора исторических наук А.В. Чудинов, А.В. Гладышев, Н.П. Таньшина и другие специалисты по данной проблематике.

Для участия онлайн необходимо прислать заявку на почту m.andreycheva@shpl.ru. После подтверждения регистрации вы получите ссылку на трансляцию и дальнейшие инструкции по работе в Zoom.